RU EN
Интернет-портал Российского общества клинической онкологии

Новости Общества

01.06.2020

10-11 июня Российское общество клинической онкологии (RUSSCO) совместно с Европейским обществом медицинской онкологии (ESMO) проводят дистанционный саммит

Проф. Эрик Ван Кутсем (Бельгия) Российское общество клинической онкологии (RUSSCO) совместно с Европейским обществом медицинской онкологии (ESMO) 10-11 июня 2020 г. проводят дистанционный саммит, посвященный исследованиям рака желудка и пищевода, печени и поджелудочной железы, а также колоректального рака.

В работе саммита примет участие виднейший европейский онколог, профессор Левенского университета в Бельгии Эрик Ван Кутсем, который возглавляет отделение пищеварительной онкологии в университетской больнице Gasthuisberg в Левене, а также является членом правления Левенского онкологического института и кафедры онкологии Левенского университета.

Профессор Ван Кутсем постоянно участвует и руководит многими национальными и международными клиническими и трансляционными исследовательскими проектами по раку желудочно-кишечного тракта.

Как автор более 340 научных статей, Э Ван Кутсем является соредактором справочного пособия по раку желудочно-кишечного тракта: принципы и практика желудочно-кишечной онкологии.

Эрик Ван Кутсем был основателем и председателем Научного комитета Всемирного конгресса по раку желудочно-кишечного тракта в Барселоне.

Его доклад «Исследования, изменившие подходы к терапии метастатического колоректального рака» состоится 11 июня в 16:00.

Предварительная бесплатная регистрация участников саммита осуществляется на сайте RosOncoWeb.ru.

Зарегистрированным участникам будет доступна онлайн-трансляция всех докладов.

Обращаем внимание!
Программа саммита позволит его участникам получить баллы 1-й категории ESMO-MORA.