RU EN
Интернет-портал Российского общества клинической онкологии

Новости Общества

18.10.2019

18 октября 2019 г. во Владивостоке начала работу конференция «Лучшее по материалам международных конференций и симпозиумов 2019: ВОСТОК»

Конференция «Лучшее по материалам международных конференций и симпозиумов 2019: ВОСТОК»

Уже в пятый раз Российское общество клинической онкологии (RUSSCO) проводит специализированную конференцию «Лучшее по материалам международных конференций и симпозиумов 2019: ВОСТОК». На этот раз местом проведения был выбран Владивосток. Активное участие в организации Конференции приняли Приморское региональное отделение Российского общества клинической онкологии (RUSSCO) и ГБУЗ «Приморский краевой онкологический диспансер».

В работе Конференции принимают участие лучшие представители онкологической науки и практики из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Владивостока и других регионов России во главе с председателем Российского общества клинической онкологии (RUSSCO), проф. Сергеем Алексеевичем Тюляндиным.

В частности, выступили эксперты RUSSCO: к.м.н. Рустем Айратович Гафанов (Москва), д.м.н. Светлана Анатольевна Проценко (Санкт-Петербург), д.м.н. Илья Станиславович Романов (Москва), которые поделились опытом и успехами, достигнутыми в онкоурологии, в лечении меланомы кожи и опухолей головы и шеи, а член Правления RUSSCO, д.м.н. Александра Сергеевна Тюляндина (Москва) рассказала о том, что нового произошло в 2019 г. в онкогинекологии.

Конференция «Лучшее по материалам международных конференций и симпозиумов 2019: ВОСТОК» Конференция «Лучшее по материалам международных конференций и симпозиумов 2019: ВОСТОК» Конференция «Лучшее по материалам международных конференций и симпозиумов 2019: ВОСТОК» Конференция «Лучшее по материалам международных конференций и симпозиумов 2019: ВОСТОК»

Во второй день в программе конференции заявлены следующие темы: главные события в фундаментальной онкологии, иммуноонкология, рак легкого, опухоли ЖКТ, ранний рак молочной железы и др. А выступят перед участниками Конференции председатель и члены Правления RUSSCO: проф. С.А. Тюляндин и проф. Н.В. Жуков из Москвы, член-корр. РАН Е.Н. Имянитов и проф. В.М. Моисеенко из Санкт-Петербурга, а также другие спикеры.

Отдельные симпозиумы будут посвящены терапии метастатического колоректального рака и современным возможностям иммунотерапии в лечении злокачественных опухолей.

Российское общество клинической онкологии (RUSSCO) выражает благодарность за участие в мероприятии фармацевтическим компаниям AstraZeneca, Eisai, Roche, Амджен, Sanofi, MSD.

Полную информацию о программе конференции «Лучшее по материалам международных конференций и симпозиумов 2019: ВОСТОК» можно получить на сайте RosOncoWeb.ru.