RU EN
Интернет-портал Российского общества клинической онкологии

Новости Общества

11.05.2017

RUSSCO журнал «Злокачественные опухоли»

Заседание редколлегии журнала «Злокачественные опухоли» состоялось 14 апреля в рамках конференции «Опухоли верхних отделов ЖКТ»

Заседание редколлегии журнала «Злокачественные опухоли»

Заседание редколлегии журнала «Злокачественные опухоли» Заседание редколлегии журнала «Злокачественные опухоли» Заседание редколлегии журнала «Злокачественные опухоли»


Заседание редколлегии журнала во главе с Главным редактором профессором Бяховым Михаилом Юрьевичем1 и Председателем редакционного совета и редакционной коллегии Носовым Дмитрием Александровичем2 прошло в рабочем режиме и было посвящено вопросам развития журнала. На повестке дня были подняты вопросы, касающиеся задач редакционной коллегии и редакционного совета и оценки эффективности работы членов редакционной коллегии и редакционного совета.

О журнале

Научно-практический рецензируемый медицинский журнал «Злокачественные опухоли» издается с 2010 года. Издание отражает современный уровень достижений и знаний в этой области. Публикует оригинальные статьи о проведенных клинических, клинико-экспериментальных и фундаментальных научных работах, обзоры, лекции, описания клинических случаев, а также вспомогательные материалы по всем актуальным проблемам, лежащим в плоскости тематики журнала. «Злокачественные опухоли» является открытым журналом, все статьи в свободном доступе для читателей немедленно после публикации. Членами его редакционной коллегии являются крупнейшие специалисты России и стран СНГ, пользующиеся заслуженным авторитетом не только у нас в стране, но и за рубежом. Кроме того, с журналом тесно сотрудничают ведущие ученые Европы и США. Публикация в журнале для авторов бесплатна. Редакция не взимает плату с авторов за подготовку, размещение и печать материалов. Все научные статьи, поступившие в редакцию журнала «Злокачественные опухоли», проходят обязательное двустороннее анонимное («слепое») рецензирование (авторы рукописи не знают рецензентов и получают письмо с замечаниями за подписью главного редактора).

Динамика тиража

Динамика тиража


Библиотеки

Динамика тиража


Домены журнала

www.malignanttumors.org
www.malignanttumours.org
www.oncoprogress.ru

Пул доменов позволяет улучшать поиск сайта в поисковых системах и повышать индекс цитируемости сайта и статей в поисковых машинах.

Подписка

В базе подписчиков журнала:

  • Подписчики члены RUSSCO – 2084 человека
  • Подписчики не члены RUSSCO – 563 человека
  • Подписка через Роспечать – 4 человека
  • Электронные подписчики – 737 пользователей
  • Библиотеки – 120 экз. (6 библиотек)
  • ИТОГО: 3500 экз. ежемесячно

Сейчас журнал востребован в следующих странах: Казахстан, Азербайджан, Армения, Украина, Узбекистан, Таджикистан, а также в республиках Крым, Донецкая и Луганская республики, Приднестровье.

География распространения в этом году будет расширена.

Индексирование

Публикации в журнале «Злокачественные опухоли» входят в системы расчетов индексов цитирования авторов и журналов. Индекс цитирования – числовой показатель, характеризующий значимость данной статьи и вычисляющийся на основе последующих публикаций, ссылающихся на данную работу.

Журнал индексируется в системах:

  • Российский индекс научного цитирования — библиографический и реферативный указатель, реализованный в виде базы данных, аккумулирующий информацию о публикациях российских ученых в российских и зарубежных научных изданиях. Проект РИНЦ разрабатывается с 2005 года компанией «Научная электронная библиотека» (elibrary.ru). На платформе elibrary к 2012 году размещено более 2400 отечественных журналов.
  • Академия Google (Google Scholar) – свободно доступная поисковая система, которая индексирует полный текст научных публикаций всех форматов и дисциплин. Индекс Академии Google включает в себя большинство рецензируемых онлайн-журналов Европы и Америки крупнейших научных издательств.

Достижения

  • В 2014 году журнал впервые вышел с задекларированной периодичностью – 4 номера в год
  • Журнал стал соответствовать формату согласно требованиям индексов Scopus, WoS, Medline
  • С 25 декабря 2015 года журнал входит в рекомендованный перечень ВАК
  • Ведется работа по подготовке вступления в Scopus
  • Пятилетний импакт фактор РИНЦ3 на 2016 год – 0,111
  • Показатель журнала в рейтинге SCIENCE INDEX – 0,304
  • Место журнала среди медицинских журналов за 2015 год – 447
  • Место журнала среди медицинских журналов за 2016 год – 296

* Все цифры изменятся к маю 2017 года, так как еще не полностью обработаны архивы 2016 года.

Планы

  • Подача заявки на вхождение в Scopus4 (заявка рассматривается до 1 года)

Подписной индекс в каталоге «Газеты. Журналы» ОАО Агентство «Роспечать» – 71159.
Оформить подписку могут все желающие. Для этого необходимо на электронный адрес
издательства отправить запрос в свободной форме.


Российское общество клинической онкологии возлагает большие надежды на журнал, способствует
его развитию, одной из приоритетных задач видит повышение качества научных статей.


1 Бяхов Михаил Юрьевич – Член Правления, Главный редактор Тhe journal «Malignant tumours», русскоязычного издания журнала «Злокачественные опухоли», Президент фонда «Онкопрогресс», Председатель этического комитета RUSSCO, доктор медицинских наук, профессор, Москва.

2 Носов Дмитрий Александрович – Руководитель онкологического отделения противоопухолевой терапии, ЦКБ Управления делами Президента РФ, профессор, доктор медицинских наук, Москва.

3 Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) – Национальная информационно-аналитическая система, аккумулирующая более 2 млн. публикаций российских авторов и информацию о цитировании этих публикаций из более 2000 российских журналов.

4 Система «Scopus» – крупнейшая в мире единая мультидисциплинарная реферативная база данных (с 1995 г.), которая обновляется ежедневно. Sciverse scopus – крупнейшая в мире база данных рефератов и цитирования. Ежедневно обновляемая база данных scopus включает записи вплоть до первого тома, первого выпуска журналов ведущих научных издательств. Она обеспечивает непревзойденную поддержку в поиске научных публикаций и предлагает ссылки на все вышедшие рефераты из обширного объема доступных статей. Доступна по подписке.