RU EN
Интернет-портал Российского общества клинической онкологии

Новости Общества

01.03.2016

24 февраля 2016 состоялось заседание Правления Общества

На очередном заседании Правления RUSSCO рассматривалось несколько вопросов, таких как обучение патологов с целью повышения качества программы молекулярно-генетической диагностики, участие Общества в формировании списка ЖНВЛП в 2016 году, организация семинара для главных врачей и главных специалистов, мероприятие председателей рабочих групп по разработке Практических рекомендаций RUSSCO, организация региональных мероприятий, сертификация мероприятий RUSSCO, открытие новых отделений Общества, работа Комитета молодых онкологов, взаимодействие с международными профессиональными организациями.

Но главной темой стало обсуждение Российского онкологического конгресса 2016, который состоится в Крокус Экспо в Москве 15-17 ноября 2016 года. «Конгресс проводится в 20-й раз и является юбилейным, поэтому его программа и организация должны быть особенными», – решили члены Правления.

Предварительная научная программа является насыщенной и расширенной по сравнению с предыдущим годом. Большое внимание будет отведено как достижениям онкологической науки в мире, так и российской науке, проектам научных институтов, в рамках конгресса состоятся различные конкурсы и награждения. Конгресс посетят известнейшие ученые с мировым именем, будут организованы международные сессии. Исполнительному комитету рекомендовано открыть прием предложений членов Общества по программе конгресса.

Сессия устных и постерных докладов по принятым тезисам также пройдет на конгрессе. Подать тезисы можно на сайте конгресса.